Новости и события » Культура » Дмитрий Хворостовский сегодня празднует свой день рождения

Дмитрий Хворостовский сегодня празднует свой день рождения

Дмитрий Хворостовский сегодня празднует свой день рождения

Дмитрий Хворостовский, оперный певец, 16 октября празднует свой день рождения. За свою жизнь он выпустил свыше сорока альбомов.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в семье химика. Благодаря увлечению отца оперной музыкой Дмитрий и сам заинтересовался этим искусством. А после обучения в Институте искусств был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Дмитрию вручили уникальный приз и звание "Лучший голос" за победу в телевизионном конкурсе ВВС "Певец мира".

На сценах самых знаменитых театров оперы в мире можно увидеть Дмитрия Хворостовского на протяжении свыше 25 лет. Который помимо своих выступлений занимается поддержкой молодых коллективов. А в мае 2005 года исполнял песни в честь 60-летия Победы в Кремле.

В свой 54-й день рождения знаменитый певец вернется на сцену после курсов химиотерапии. Поклонники смогут попасть на концерт выдающегося музыканта и одного из лучших баритонов современности во Франкфурте 16 октября.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх