Новости и события » Общество » Отойди, генацвале! - Ганнапольский вылил на грузинский народ ушат грязи

Отойди, генацвале! - Ганнапольский вылил на грузинский народ ушат грязи

Украинцы не должны верить Грузии, которая предала Украину во время голосования в ПАСЕ.

Об этом в программе "100 с Ганапольским" заявил бывший ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский, перебравшийся в Киев и получивший украинское гражданство.

"На сессии ПАСЕ произошла, казалось бы, невероятная вещь: Грузия не поддержала, не проголосовала за резолюцию, осуждающую Россию, признающую агрессию против Украины, объявляющую территорию Крыма и Донбасса оккупированной и требующей уход с этих территорий", - возмущается бывший российский, а ныне сотрудник украинских СМИ.

Ссылаясь на неназванные источники, он сказал, что таким было требование "негласного лидера Грузии Иванишвили", якобы одного из акционеров "Газпрома", и добавил, что в логике Иванишвили "кидалово Украины было правильным".

"Но есть и другая логика для Украины. Так вот: когда вы слышите от грузин, что Украина лучше Грузии, знайте - это вранье. Когда вы приезжаете в Грузию и вам подкладывают на тарелку хачапури и наливают вино, клянутся в дружбе и единстве народов, помните - им нужны ваши деньги, не более, - утверждает Ганапольский. - Им нужны ваши деньги точно также, как и за "Боржоми", которое в Грузии стоит обычные копейки, а за границей продается втридорога как элитная вода. Нет отобранной Абхазии и Южной Осетии, ныне гордых якобы независимых государств на бюджете России. Все оскорбления агрессором забыты".

"Теперь доктрина Грузии проста: не злить Россию и торговать тем. что было веками - вином, закатом и песнями. А еще хотеть в Европу и НАТО. Это как же надо хотеть в Европу, чтобы не назвать агрессора агрессором или признать оккупацию оккупацию. Но это сегодняшняя Грузия. Так что если приедете в Грузию и вам будут волшебным грузинским многоголосьем петь песни о вечной дружбе, скажите грузинам простую фразу: "Отойди, генацвале", - призвал Ганапольский.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх