Новости и события » Спорт » Российскую велогонщицу Забелинскую дисквалифицировали на ЧМ

Российскую велогонщицу Забелинскую дисквалифицировали на ЧМ

Российскую велогонщицу Забелинскую дисквалифицировали на ЧМ

15 октября российскую велогонщицу Ольгу Забелинскую дисквалифицировали на групповом этапе ЧМ. Информацию сообщает аккаунт Международного союза велосипедистов в Twitter.

В субботу во время гонки Забелинской пришлось поменять велосипед, однако спортсменка совершила замену в неположенном для этого месте. «К сожалению, у нас замена велосипеда случилась раньше», рассказывает гендиректор ФВС России Юрий Кучерявой.

Чиновник заявил, что РФ не собирается оспаривать решения судей, так как «правила для всех одни». На выступлении в турнире Забелинская финишировала на четвертом месте во время гонки с раздельным стартом. Данный этап ЧМ проходил в катарской столице Дохе.

Напомним, что 10 августа 36-летняя велосипедистка Ольга Забелинская получила серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио. Четыре года назад на ОИ в Лондоне спортсменка получила две бронзовые награды (групповой и раздельной шоссейных гонках).

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх