Новости и события » Hi-Tech » Google Photos научили делать из видео анимированные картинки

Google Photos научили делать из видео анимированные картинки

Google Photos научили делать из видео анимированные картинки

Руководство американского поисковика Google заявило, что в приложение Google Photos добавили функцию образования анимированных картинок из видео. Программа считается одним из самых качественных облачных фотосервисов.

С последним обновлением функционал приложения пополнился дополнительными опциями. Теперь пользователи могут корректировать ориентацию снимков и превращать короткие видеоролики в анимированные картинки, а затем делиться ими с друзьями.

Приложение использует роботизированную технику для поиска в видеоклипах активных сегментов. Например, Google Photos будет автоматически отслеживать и превращать в анимированные картинки прыжки в бассейн, спортивные упражнения и даже еле заметные улыбки и кривляния. Отметим, что приложение синхронизировано с известными мировыми соцсетями, что позволяет без проблем моментально делиться фотографиями.

Добавим, что последнее обновление программы также автоматически находит снимки с неправильной ориентацией, и в дальнейшем предлагать список подобранных фотографий, которые юзеры Google Photos могут при желании отредактировать.

Булат Бакашев


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх