Новости и события » Hi-Tech » ВОЗ: В Россию зимой придет несколько видов вируса гриппа

ВОЗ: В Россию зимой придет несколько видов вируса гриппа

ВОЗ: В Россию зимой придет несколько видов вируса гриппа

Специалисты из Всемирной организации здравоохранения утвердждают, что в январе 2017 года в Россию придет несколько штаммов вируса гриппа. Для того, чтобы бороться с этим простудным заболеванием ученые советуют жителям РФ пройти предварительную вакцинацию.

Среди опасных видов гриппа будут: свиной или H1N1, а также вирус гриппа В и H3N2. Медики считают, что есть вероятность эпидемии, ведь получили прививки только менее 20 процентов населения. Для того, чтобы вакцина подействовала, ее нужно ввести до ноября, то есть за два месяца до прогнозируемой эпидемии.

В организации утверждают, что риск появления осложнений от прививки возможен, но гораздо серьезнее последствия от будут перенесенного заболевания. Простуда может давать осложнения на легкие (воспаление), сердечно-сосудистую систему, почки и печень, что может привести к смертельному исходу. Во избежание подобных случаев, ВОЗ советует россиянам пройти вакцинацию от гриппа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх