Новости и события » Hi-Tech » В Китае началась подготовка к запуску пилотируемого корабля «Шэньчжоу-11»

В Китае началась подготовка к запуску пилотируемого корабля «Шэньчжоу-11»

В Китае началась подготовка к запуску пилотируемого корабля «Шэньчжоу-11»

В понедельник 17 октября должен состояться ожидаемый запуск китайского пилотируемого корабля «Шэньчжоу-11». Платформой для этого выступит космодром Цзюцюань. Старт намечен на 8:30 по местному времени (2:30 по московскому).

На данный момент уже происходят финальные приготовления к столь ожидаемому запуску. Как сообщают в местном космическом агентстве, специалисты с «Шэньчжоу-11» уже занимаются финальными тестами, в частности, они заправляют ракету, готовя ее к завтрашнему вылету.

На орбите Земли работа будет осуществляться китайскими астронавтами Цзин Хайпэном и Чэнь Дунем. Для второго этот вылет будет представлять собой космический дебют, а второго можно назвать уже самым настоящим, что называется, «космическим ветераном». В космос Хайпэн вылетает уже третий раз за свою карьеру.

С момента старта будет совершен рывок, в результате которого через двое суток с момента старта будет сделана стыковка со станцией «Тяньгун-2». В ходе миссии астронавты должны будут провести ряд экспериментов и исследований. Если все получится, то китайская космонавтика сможет поставить личный рекорд. На данный момент ожидаются сведения от пресс-службы космодрома, на котором совершается подготовка к вылету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх