Новости и события » Авто » Volkswagen намерен сократить расходы в 2017 году на 10%

Volkswagen намерен сократить расходы в 2017 году на 10%

Volkswagen намерен сократить расходы в 2017 году на 10%

Представители немецкого автомобильного концерна Volkswagen заявили о запланированном сокращении расходов на 10% в 2017 году в сравнении с аналогичным текущим период из-за выплат по «дизельгейту».

Глава компании Маттиас Мюллер акцентировал внимание на том, что это будет тяжело принять руководству и сотрудникам концерна. Уменьшение расходов связано с кризисом на предприятии и промышленности в целом. Мюллер заявил, что результаты экономического давления в компании будут ощутимы еще несколько лет. Глава Volkswagen добавил, что удары по бизнесу наносятся от кризиса и инвесторов в целом. В моменты, когда необходимо вложить на развитие определенную сумму, в целях изменения политики ведения бизнеса, у концерна таких средств нет.

В сентябре стало известно о сокрытии поставок ряда программного обеспечения автомобилей от Volkswagen, поставки которых осуществлялись на территорию США. Организатором такой махинации является исполняющий обязанности директора Мартин Винтекорн. Эксперты подчеркнули, что «дизельгейт» стартовал после обнаруженного способа обмана экологов со стороны концерна. Дело в том, что в момент нахождения автомобиля на стенде, у него вращались передние колеса и бортовой компьютер принимал решение снизить выброс оксида азота в атмосферу. После релиза транспорта специалисты заметили увеличенные выбросы вещества в природную среду, что вызвало возмущение у СМИ и экологов.

Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх