Новости и события » Спорт » Четвертая подряд победа черниговской «Десны»

Четвертая подряд победа черниговской «Десны»

Подопечные Александра Рябоконя продолжают победную поступь. Накануне со счетом 2:1 черниговцы обыграли в гостях столичный «Арсенал».

Команды недавно встречались в рамках розыгрыша Кубка Украины (дальше прошла «Десна»), а в составе киевлян играет сразу четыре бывших черниговца: Костюченко, Билый, Черненко и Эсеола.

Неудивительно, что хорошо знакомые соперники не тратили время на разведку, а сходу повели обоюдоострые атаки.

В первые полчаса мяч редко задерживался в центре поля, но реально голевых моментов у ворот обеих команд возникало немного.

Самый острый эпизод - выход один на один Мышенко, но угол был острым, а вратарь - квалифицированным.

Гол «Десна» забила после штрафного. Чепурненко навесил, защитники «Арсенала» сыграли неудачно, а капитан черниговцев Вадим Мельник с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

В начале второго тайма хозяева сравняли счет благодаря экс-деснянцам: Черненко навесил со штрафного, а Эсеола выиграл борьбу у защитников.

Но именно этот го л сыграл злую шутку с «Арсеналом». Команда на эмоциях побежала вперед, чтобы добить соперника, провела несколько перспективных атак, но в какой-то момент забыла об обороне.

В итоге футболисты из Чернигова убежали в контратаку и, благодаря точному удару Волкова, вышли вперед.

В оставшиеся 20 минут киевляне так и не оклемались. Они владели мячом и большую часть времени провели на половине поля «Десны», но главный козырь Александра Рябоконя - надежная игра в защите - не сбоил.

Учитывая, что свой матч в текущем туре «Верес» проведет только сегодня, 16 октября, «Десна» на сутки поднялась на 2-е место.

В 15-м туре черниговцы сыграют 22 октября против ФК «Полтава».

Табло

«Арсенал» (Киев) - «Десна» (Чернигов) - 1:2
(Эсеола, 55 - Мельник, 32, Волков, 73)

«Десна»: Махновский - Фаворов, Братков, Мельник, Черноморец - Коберидзе (Щедраков, 90+2) - Мышенко (Волков, 46), Мостовой, Чепурненко, Картушов - Филиппов.

Турнирная таблица

"Ваш мэр - сепар!» - чем обернулась последняя сессия...

"Ваш мэр - сепар!» - чем обернулась последняя сессия Добропольского городского совета

Около ста человек от партии «Национальный корпус» сегодня митинговали против городского головы Андрея Аксенова под зданием Добропольского городского совета. Крики юных членов партии «Слава Украине» и «Новороссия, соси!» смешивались с ответными подробнее ...