Новости и события » Авто » Volkswagen сократит расходы на 10 процентов в 2017 году

Volkswagen сократит расходы на 10 процентов в 2017 году

Volkswagen сократит расходы на 10 процентов в 2017 году

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует резко снизить расходы из-за дизельного скандала, Automobilwoche сообщила в субботу. Главный исполнительный директор Маттиас Мюллер на внутреннем совещании потребовал, чтобы материальные затраты и накладные расходы сократились на 10 процентов в рамках ежегодного бюджета на 2017 год.

Он также сказал, что это происходит в то время, когда в идеале компания должна тратить свои деньги на структурные изменения в автомобильной промышленности. Скандал выбросов дизельного топлива обходится в миллиарды евро компании и побудил продолжающиеся переговоры между руководством и работниками на сделку по сокращению расходов для основного бренда Volkswagen. Совещание наблюдательного совета запланировано на 18 ноября, чтобы утвердить новые целевые расходы на продукты на ближайшие годы, заявили два источника в компании.

Напомним, что дизельный скандал вокруг Volkswagen начался в 2015 году. Тогда эксперты заметили, что автопроизводитель намеренно нарушает экологические стандарты. Машины Volkswagen были оборудованы специальным ПО, которое показывало низкие выбросы вредных веществ во время испытаний. В остальное время ПО работало в правильном режиме.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх