Новости и события » Спорт » Южненские волейболистки "на одном дыхании" завоевывают Суперкубок Украины

Южненские волейболистки "на одном дыхании" завоевывают Суперкубок Украины

Южненские волейболистки "на одном дыхании" завоевывают Суперкубок Украины

Южненский женский волейбольный клуб "Химик" накануне завоевал новый для себя и для нашей страны в целом трофей - Суперкубок Украины.

Наши землячки в Киеве встречались со своим главным конкурентом в борьбе за все внутренние награды - запорожской "Орбитой".

Если в первой партии подопечные Игоря Филиштинского сумели дать бой чемпионкам и обладательницам Кубка Украины, пусть и проиграли ее со счетом 18:25, то в двух последующих южненские девчата выглядели просто фантастически - 25:11 и 25:7. В итоге - 3:0, легкая победа "Химика", который завоевывает первый в истории Суперкубок Украины.

Отметим, что это - первый трофей в южненском клубе для его нового наставника- Андрея Романовича, а еще Суперкубок над головой первой подняла вернувшаяся в волейбол после рождения ребенка Дарья Степановская. И именно она, после ухода Татьяны Козловой, вернула себе "должность" капитана команды.

Добавим, что трофей в Киеве наши землячки завоевали за 61 минуту.

Уже на следующей неделе "Химик" стартует в чемпионате Украины: в Южный приедет черниговский "Педуниверситет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх