Новости и события » Происшествия » Дороги Татарстана признаны самыми опасными в РФ

Дороги Татарстана признаны самыми опасными в РФ

Дороги Татарстана признаны самыми опасными в РФ

Дороги Республики Татарстан признаны самыми опасными в РФ. В число наиболее безопасных регионов попали Томская и Тюменская области, а также Удмуртия.

Аналитики отмечают, за 2016 год в Татарстане случилось 1,88 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в них более 2 тысяч человек получили травмы, а 150 пострадавших не выжили в этих авариях. Рейтинг составлялся на основании таких критериев: общее население региона, число ДТП, количество машин, протяженность дорог, а также раненные и погибшие люди.

Самыми безопасными регионами России названы Томская и Тюменская области, а также Республика Удмуртия. Следует отметить, что наибольшее число жертв за 2016 год зафиксирована в Московской области - 386 человек. Аналитики отмечают, причиной ДТП становятся не только халатность водителей, но и неудовлетворительное состояние дорожного полотна, которое требует капитального ремонта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх