Новости и события » Hi-Tech » Ракета-носитель с космическим кораблем "Союз МС" установлена на "Байконуре"

Ракета-носитель с космическим кораблем "Союз МС" установлена на "Байконуре"

Ракета-носитель с космическим кораблем "Союз МС" установлена на "Байконуре"

Ракета-носитель класса «Союз-ФГ» вместе с космическим кораблем «Союз МС-02», которому уже в среду 19 октября предстоит отправиться к Международной космической станции, уже сейчас установлена на космическом комплексе «Байконур». Как передают сотрудники прессы, ракету разместили на стартовой площадке номер 31.

Накануне представители технического руководство при государственной комиссии выдали соответствующее заключение от космодрома «Байконур» распорядились о том, что вывоз к стартовой площадке ракеты можно совершить.

Старт «Союз МС-02» - второго корабля в данной серии, планируется уже 19 октября. Сближение с последующей стыковкой будет осуществляться по уже ставшей традиционной двухсуточной системе. Предварительные данные говорят о том, что стыковка состоится в ближайшую пятницу, 21 числа текущего месяца.

В «Роскосмосе» ранее говорилось об утвержденном решении относительно отмены пилотируемого запуска «Союза МС-02» с переносом старта с 23 сентября по причинам технического характера. В частности, причиной переноса значится факт неисправности в кабеле системы приземления.

«Причина переноса запуска - это кабель системы приземления, который случайно был зажат во время предварительного тестирования», - отмечается в сообщении пресс-службы государственной корпорации «Роскосмос». В нем также отмечается, что данный фактор вызвал неожиданное срабатывание контрольно-измерительной аппаратуры.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх