Новости и события » Общество » Ночью в Москве начали установку памятника князю Владимиру

Ночью в Москве начали установку памятника князю Владимиру

Ночью в Москве начали установку памятника князю Владимиру

Минувшей ночью в Москве начали работы по установке памятника князю Владимиру. Согласно заявлениям властей, все проходит согласно графику, никаких отклонений от него нет.

Памятник был отлит в подмосковных Химках, откуда его и доставили в центр столицы. Работники отмечают, князя Владимира транспортировали не целиком, а отдельными частями. Каждая из них была расположена в специальном железном футляре, который защищает памятник от внешний повреждений.

Рабочие уже приступили к монтировке и сварке монумента. Они отмечают, защитный футляр будет на памятнике до тех пор, пока все работы не будут завершены, а сам князь Владимир не сможет прочно стоять на заготовленном фундаменте.

На создание монумента было использовано 25 тонн бронзы и такой же объем стали. Для установки памятника используется специальный кран, имеющий грузоподъемность до 500 тонн. Руководитель работ отмечает, все идет согласно плану, он выполняется согласно всем нормам и датам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх