Новости и события » Общество » В Турции археологи обнаружили усыпальницу возрастом 2400 лет

В Турции археологи обнаружили усыпальницу возрастом 2400 лет

В Турции археологи обнаружили усыпальницу возрастом 2400 лет

В городе Милас в Турции, приступив к работе, строители нашли мраморную гробницу. Когда на место прибыли археологи, то, что они обнаружили, было для них счастьем.

Древняя усыпальница, чудом уцелевшая до наших времен, была обнаружена в провинции Мугла, на юго-западе Турции. Археологи наткнулись на семейное захоронение, возраст которого датирован четырехсотым годом до н. э. То, что могила осталась нетронутой, оказалось огромным счастьем для ученых, как сказала директор археологического музея Миласа Гульназ Савран.

Усыпальница принадлежала зажиточной семье, о чем свидетельствовала уникальность ее архитектуры и ожерелье, подобного которому никогда не находили в данном регионе. Эксперты сделали вывод, что склепом семья пользовалась на протяжении нескольких веков. Были найдены останки шести человек и детская могила. Помимо ожерелья, археологи обнаружили 102 редких артефакта, принадлежащих эллинистической и римской эпохам, что является огромным успехом для этой отрасли науки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх