Новости и события » Авто » УАЗ отложил выпуск перспективного кроссовера 3170 на 5 лет

УАЗ отложил выпуск перспективного кроссовера 3170 на 5 лет

УАЗ отложил выпуск перспективного кроссовера 3170 на 5 лет

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) вынужденно откладывает производство перспективного кроссовера модели 3170. Вместо 2019 года новинка начнет производиться серийно, предположительно, в 2021-2023 годах. Информацию об этом в интервью масс-медиа озвучил Вадим Швецов, генеральный директор компании.

Ввиду крайнего интереса к «гражданским» новинкам завода, выпускающего для российской армии внедорожники, Вадим Швецов, генеральный директор компании УАЗ кратко обрисовал ближайшую перспективу. Сославшись на значительное влияние тенденций, сложившихся на рынке среднеразмерных внедорожников и кроссоверов, руководитель предприятия акцентировался на главном.

«В сроки, обозначенные правительством, мы точно не успеем», - заявил господин Швецов, отметив, что УАЗ должен зарабатывать реально, а создание нового автомобиля - это не только большие затраты, но и определенный тормоз в ускорении производственной программы. Концепт кроссовера 3170 еще не готов, в Ульяновске конструируют кузов и двигатель, а салон и коробку передач создают в Китае, на площадке госкорпорации BAIC.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх