Новости и события » Культура » Ди Каприо подозревают в хищении $3 млрд

Ди Каприо подозревают в хищении $3 млрд

Ди Каприо подозревают в хищении $3 млрд

Обладателя престижной премии "Оскар" Леонардо Ди Каприо попросили покинуть пост посланника мира ООН из-за подозрений его в хищении $3 млрд из благотворительного фонда. Недавно вокруг актера разыгрался коррупционный скандал.

Известный голливудский актер может быть выгнан с поста ООН из-за многомиллиардных хищений. Ди Каприо попросили объяснить, на что потрачены накопления, собранные благотворительным фондом на борьбу с проблемами изменения климата. Скандал вокруг фонда 1MDB в Малайзии разразился еще в августе, тогда и была заметна причастность Леонарда к фонду. Актеру порекомендовали покинуть пост посланника ООН по собственной воле, в случае отказа от объяснений хищения средств.

В конце августа Леонардо Ди Каприо был вызван на допрос в ФБР. Тогда выдвигалось предположение, что средства малазийского фонда пошли на создание фильма "Волк с Уолл-стрит". При этом обвинения против голливудского актера не выдвигаются.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх