Новости и события » Здоровье » Ученые: Длительное отсутствие секса у мужчин приравнено к болезни

Ученые: Длительное отсутствие секса у мужчин приравнено к болезни

Ученые: Длительное отсутствие секса у мужчин приравнено к болезни

Учены приравняли длительное отсутствие секса у мужчин к болезни. Итальянские исследователи оценили показатели 70 представителей сильного пола, которые обратились с жалобами на импотенцию.

Помимо них были рассмотрены данные аналогичного количества полностью здоровых мужчин. Возраст всех добровольцев находился в границах 18-25 лет. При проведении эксперимента все участники получили предложение отказаться от интимных отношений на один месяц.

По итогам эксперимента все мужчины попали в группу повышенного риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кардиологи подчеркивают, что аналогичные проблемы возникают у курильщиков, которые придерживаются вредной привычки свыше 3-х лет. Итальянские эксперты подчеркивают, что мужчины, возраст которых превышает 45 лет могут столкнуться с развитием импотенции, поэтому количество проблем с сердцем может возрасти.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх