Новости и события » Общество » Гройсман пообещал ускорить внедрение в Украине электронных виз для иностранцев

Гройсман пообещал ускорить внедрение в Украине электронных виз для иностранцев

Гройсман пообещал ускорить внедрение в Украине электронных виз для иностранцев

В Украине планируют ввести электронные визы для иностранных граждан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

В частности, глава правительства отреагировал на жалобу о том, что иностранцам, которые прибывают в аэропорт "Борисполь" в Киеве после закрытия консульского отдела в 19:00, приходится ждать его открытия в 9 утра, чтобы получить визу.

"Хочу извиниться перед теми гостями Украины, которые сталкиваются с несовершенством наших чиновников... Начал выяснять, как навести в этом вопросе порядок. Хорошая новость - как оказалось, еще на позапрошлой неделе министр МИД уже издал приказ о круглосуточной работе консульского отдела в Борисполе. Осталось лишь ускорить его исполнение и это будет сделано", - отметил он.

При этом Гройсман подчеркнул, что аналогичные проблемы иногда возникают и в Жулянах, а также других аэропортах. "Там тоже необходимо упорядочить работу консульских служб. А чтобы окончательно снять эту проблему, нужны электронные визы. Первый шаг уже сделан - с июня 2016 года МИД запустило предварительное он-лайн заполнение визовых анкет. Кстати, внедрение электронных консульских услуг иностранцам и нашим гражданам предусмотрено в плане действий правительства", - добавил он.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх