Новости и события » Здоровье » Два самых главных мифа о мужских и женских изменах

Два самых главных мифа о мужских и женских изменах

Два самых главных мифа о мужских и женских изменах

Тема супружеской неверности до сих пор табуирована и требует на людях исключительно порицания тех женщин, что путаются с женатыми. Однако мы с ними все равно путаемся. Почему и как это устроено? Миф первый: жертвенность

История адюльтера, о котором говорить принято, всегда имеет один и тот же сюжет: он подлец, обманывал жену, изменяя с любовницей, и любовницу, обещая жениться.

На моей памяти, а также на памяти опрошенных кошмарных женщин, путавшихся хоть раз с женатыми мужиками (а таких оказалось едва ли не каждая вторая), никто из мужчин-мужей в реальности женщине-любовнице не рассказывает о неземной любви и совместном будущем. Не просит чем-то ради него жертвовать, потерпеть, чтобы что-то получить.

Они, наоборот, сразу говорят: женат, дети, не разведусь. И дальше предоставляют решать тебе. А ты уже выбираешь или не выбираешь эти отношения.

Почему ты их выбираешь?

У них есть серьезные преимущества, если ты находишься в том состоянии, когда девушка не хочет серьезных отношений. И находишь в женатом мужчине все, что тебе понадобится:

- женатый мужчина, так же, как и ты, не имеет права задавать лишние вопросы вроде «где ты была и почему ты не пришла, я не пойму». Ты не обязана рассказывать ему о том, чем занимаешься, где зависла ночью, почему и с кем махнула на выходные в другой город и что планируешь делать дальше.

- ты освобождена от надуманных объяснений, почему ты не хочешь проводить новый год с его мамой, а свой день рождения - с его друзьями. А также не придумываешь повод вообще не отмечать праздник, если просто не хочешь его отмечать.

- тебе некогда строить отношения, не хочется строить отношения, отношения противоречат твоим религиозным убеждениям и прочее... Но ты хочешь иметь секса без обязательств и возможность в любой момент спрыгнуть с этого поезда.

- ты хочешь и имеешь возможность сгореть в страстных запретных объятьях, а потом отряхнуться и идти дальше. Потому что ты не попадаешь в зависимость от этого мужчины, ведь прекрасно понимаешь, что этот человек - не твой муж, не твой будущий муж и чаще всего не твой бывший муж (хотя здесь возможны варианты).

- кстати, по той же причине ты гораздо спокойнее и естественнее ведешь себя с самого начала. Потому что перед ним не надо держать лицо. Его задача принимать тебя, как есть, или идти к черту. Потому что быть «не такой» и ждать трамвая, чтобы он не подумал дурного, нет смысла. Он на тебе не женится.

- любовник дольше остается намытым котиком в костюме и при цветах, а не «чужим» в семейниках на диване.

Почему это все нельзя делать с неженатым мужчиной, имея с ним свободные отношения? Можно, если отдаешь себе отчет в том, что это не твой мужчина. Но дама - существо иллюзорно мыслящее. Так что в таких отношениях наступает момент, когда ты начинаешь думать, что вот теперь вы встречаетесь, а мужчина так думать не начинает. Обручальное кольцо - отличная страховка от твоих дурных мыслей.

Если ты выбираешь эти отношения по другой причине, то ты дура. Если ты сидишь и думаешь: «Ну, со мной-то все будет иначе», - ты ошибаешься. Он не разведется. Он не любит тебя. Он не женится на тебе. У него в этом смысле уже все хорошо и без тебя.

За редким исключением.

Я знаю такие исключения, и оба они весьма счастливые. Но в обоих случаях предыдущий брак любовника уже болтался на соплях, а заявление о разводе лежало дежурным листом на прикроватной тумбочке.

Все остальное - ложь.

Ты не окрутишь его кружевными подвязками и песнопениями, а капелла на стриптизерском шесте в одном пионерском галстуке. Ты не околдуешь его горячими пирожками с капустой и не приворожишь с помощью симпатической магии. Все это чушь. Пойми это и не кричи потом, что он подлец, врет и тебе, и жене. Либо ты принимаешь правила игры по первому принципу, либо ты не путаешься с женатыми. Все.

От чего тебе будет некомфортно, а порой больно?

От того, что он не будет тебя любить. Он не будет твоим родным, любимым мужем. Никогда. Он будет другом, любовником, братом, сватом, твоим сладким котиком и любимой бабушкой, дедушкой Морозом и Снегурочкой в одном лице. Но он никогда не будет тебя любить. Даже если ляпнет в оргазмической испарине, что любит.

Бывают исключения, да. Я таких не знаю. Но думаю, что, если он по молодости женился, а потом встретил тебя и понял, что именно ты любовь его жизни, он разведется. Часто ли так бывает? Я не встречала. Чтобы прям любил одну, загулял и полюбил другую... Ну, не знаю. Враки.

Миф второй: мужчины гуляют от жен, потому что те в засаленных халатах

Почему-то существует устойчивый миф о том, что жена - это женщина в засаленном халате и бигуди, а любовница - это такая кисонька в чулочках, декольте и ушках зайчика из плейбоя. Но это не так.

Жены и любовницы фатально похожи.

Когда надо быстренько стать красоткой, пара чулок и ушки находятся у всех. Когда не надо - мы бродим по дому в клетчатых шароварах и шерстяных носках.

Знают ли мужья, что их любовницы тоже промышляют колбаской в холодильнике ночью в халате? Знают. Особенно если находятся в статусе давнего сердечного друга.

Это не значит, что женам дома можно расслабиться, перестать стирать вещи и развести милых домашних вшей. Это просто значит, что причина гуляний кроется не в халате.

Однако она всегда есть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх