Новости и события » Культура » В Украине пройдет фестиваль "Новое немецкое кино"

В Украине пройдет фестиваль "Новое немецкое кино"

В Украине пройдет фестиваль "Новое немецкое кино"

Да, это не то кино, о котором все сразу подумали

Этой осенью уже в 22 раз в Украине пройдет фестиваль "Новое немецкое кино": в Киеве (13-19 октября), Днепре (27 октября - 1 ноября), Львове (3-8 ноября), Одессе (3-8 ноября), Харькове (10-16 ноября) и Черновцах (20-26 октября) при поддержке генерального партнера ProCredit Bank.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Специальным событием в рамках фестиваля является показ документальной ленты "Overgames" в присутствии режиссера - Лутца Даммбека, документалиста и профессора Дрезденской высшей школы изобразительного искусства, лауреата "Серебряного голубя" фестиваля DOK Leipzig.

Фильм посвящен методам манипуляций массовым сознанием через СМИ. Кроме того, зрителей ждут показы драм "Государство против Фрица Бауэра" и "Привет из Фукусимы", трагикомедии "Смерть хиппи! Да здравствуют панки!".

В программе фестиваля представлены две коллекции короткометражного кино - ретроспектива ранних работ документалиста Сергея Лозницы, отмеченных на немецких кинофестивалях, чей единственный показ состоится в Киеве, и подборка новых короткометражных лент из Германии - от амбициозных дебютантов до известных анимационных студий.

Трагикомедия "Тони Эрдманн" - фестивальный хит, обладатель премии Международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI Каннского кинофестиваля и претендент от Германии на премию "Оскар" в категории лучший фильм на иностранном языке.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх