Новости и события » Общество » Ученые: Ожирение при беременности несет риски для матери и ребенка

Ученые: Ожирение при беременности несет риски для матери и ребенка

Ученые: Ожирение при беременности несет риски для матери и ребенка

Американские ученые установили, ожирение при беременности несет серьезные риски для матери и ребенка. Исследователи отмечают, женщинам необходимо более серьезно подходить к этой проблеме.

Ученые акцентируют внимание на том, что ожирение имеет колоссальное влияние как на здоровье матери, так и ребенка. Они установили, женщине оно может грозить выкидышем, осложнением и преждевременными родами, а также снижением тонуса всего организма. Для ребенка беременность матери с ожирение может стать причиной неправильного развития плода, неполноценного формирования органов и скелета и многим другим.

Ученые отмечают, лишний вес важен не только во время самой беременности, но и некоторое время до зачатия. Исследователи уверены, женщинам необходимо уделять престольное внимание проблеме ожирения. Кроме того, ученые рекомендуют беременным не только контролировать свой рацион, но и каждый день заниматься простыми физическими упражнениями.

Исследователи уверены, подобная практика положительно скажется не только на ребенке, но и на матери. Также ученые пообещали разработать специальный комплекс упражнений, предназначенный для беременных женщин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх