Новости и события » Общество » У россиян уменьшилось доверие к СМИ

У россиян уменьшилось доверие к СМИ

У россиян уменьшилось доверие к СМИ

В России провели массовый опрос населения по поводу доверия граждан к средствам массовой информации. В результате этого выявили, что россияне перестали доверять новостям об экономике в стране.

Почти половина респондентов упрекнула прессу в необъективности при освещении ситуации. Остальная половина опрошенных утверждает, что о какой-то информации обычно недоговаривается. Исходя из этого, у граждан упал интерес к экономической ситуации в стране. За такими новостями следят только около 30% населения. Также многие опрошенные жаловались о влиянии курса рубля на свою жизнь, но при этом сами за курсом не следят.

Респонденты заметили, что вранье и недоговоренность со стороны СМИ многих отталкивает вообще следить за новостями своей страны. О том, что экономическая ситуация в России становится хуже, и СМИ освещает эту проблему, народ все же относится скептически. Нежелание оценивать правдивость ситуации порождает отрицательное отношение к средствам массовой информации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх