Новости и события » Политика » Климкин отправится с рабочим визитом в Люксембург и Брюссель

Климкин отправится с рабочим визитом в Люксембург и Брюссель

Климкин отправится с рабочим визитом в Люксембург и Брюссель

Министр иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин 16-17 октября отправится с рабочим визитом в Люксембург и Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, программой визита предусмотрено участие Климкина в заседании в формате "Украина + Друзья Украины в ЕС" на уровне министров иностранных дел государств-членов Евросоюза.

Кроме этого отмечается, что Климкин также проведет встречи с первым вице-президентом Европейской комиссии по вопросам лучшего управления, межинституциональных отношений, верховенства права и Хартии фундаментальных прав Франсом Тиммермансом, комиссаром ЕС по вопросам ЕПС и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, председателем комитета по иностранным делам Парламента Люксембурга Марком Ангелем, а также министрами иностранных дел отдельных государств-членов ЕС.

Ранее Климкин находился с визитом в Страсбурге (Французская Республика) с целью участия в Днях украинских реформ в Совете Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх