Новости и события » Общество » Ученые: Алкоголь избавляет от депрессии

Ученые: Алкоголь избавляет от депрессии

Ученые: Алкоголь избавляет от депрессии

Ученые из США выяснили, что алкоголь не просто раскрепощает человека, а вызывает особые нейронные и молекулярные изменения. Теперь это доказано научным путем.

Эти изменения в организме человека имеют непосредственное влияние на психическое состояние человека. Если человек не превышает рамки, за которыми употребление алкоголя превращается в злоупотребление, это психическое состояние улучшается, а эмоциональное напряжение может и вовсе сойти на нет. Не стоит забывать об алкогольной зависимости, которая влечет за собой множество болезней - напоминают ученые.

Руководитель исследования Кимберли Рааб-Грэхэм утверждает, что алкоголь оказывает такое же действие, как и антидепрессанты, и даже лечит многие болезни. Также опыт показал, что спиртные напитки влияют на нервную систему человека.

Исследование проводилось в Вашингтоне и опубликовано 16 октября. В ходе эксперимента животным вводились малые дозы алкоголя. Ни одно животное не пострадало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх