Новости и события » Общество » Ученые определили новый метод борьбы с лишним весом

Ученые определили новый метод борьбы с лишним весом

Ученые определили новый метод борьбы с лишним весом

Американские ученые из Университета Теннесси, путем кропотливой исследовательской деятельности, обнаружили новый метод борьбы с лишним весом. Они пришли к выводу, что избавиться от ожирения поможет гормональная терапия.

Специалисты уверены, что женский половой гормон - эстроген способен решить данную проблему, которой подвержена треть населения планеты. Путем правильного внедрения гормона в организм, активизируются ферменты, которые способны преобразовывать жировые клетки и в значительной мере ускорять обмен веществ. Ученые провели несколько лабораторных исследований над белыми мышами, которых разделили на две группы: первая питалась как обычно, а вторая группа по специальному рациону, в котором присутствовал эстроген. По окончанию эксперимента вторая группа мышей показала лучшие результаты по снижению массы тела, также у животных наблюдалось улучшение показателей здоровья и повышенная активность.

Исследования в данной области еще продолжаются, но специалисты уверенны, что они стоят на пороге нового открытия, которое поможет людям избавиться от ожирения.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх