Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, почему нельзя спать со включенным смартфоном

Ученые рассказали, почему нельзя спать со включенным смартфоном

Ученые рассказали, почему нельзя спать со включенным смартфоном

Недавно ученые рассказали о том, что мобильные телефоны своих детей более тщательно должны контролировать их родители. В частности, они должны настаивать на том, что гаджеты следует отключать на ночь, ведь их использование является крайне пагубным для здоровья ребенка, от этого подрастающее поколение следует ограждать всеми возможными способами.

Исследователями было проведено исследование, в ходе которого удалось выяснить, что современные подростки достаточно много времени проводят на просторах социальных сетей, чем наносят ущерб не только своему отдыху и сну, но также и состоянию здоровья. Исследование показывает, что иногда в течении одной ночи подростки и дети из-за данного расстройства могут просыпаться до десяти раз. Происходит это по причине мгновенных оповещений, рассылаемых социальными сетями.

Таким образом выходит, что дети, даже не находясь в онлайн, стараются держать под контролем все происходящее в их социальных сетях. Также ученые отметили, что более 70% мальчиков в начальной школе играют в телефоне в различные игры, что затрудняет их засыпание. Около 45% страдают от так называемой «электронной бессонницы». Ученые призывают провести со своими детьми беседы и рассказать им о пагубном воздействии гаджетов на их жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх