Новости и события » Политика » Меркель будет уговаривать ЕС расширить санкции против России из-за Сирии

Меркель будет уговаривать ЕС расширить санкции против России из-за Сирии

Меркель будет уговаривать ЕС расширить санкции против России из-за Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена уговорить государства Евросоюза расширить антироссийские санкции из-за действий российских войск в Сирии, передает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Источники сообщили журналистам, что тема дополнительных санкций будет обсуждаться на саммите 20 и 21 октября. Издание отмечает, что Меркель будет трудно договориться об этом с социал-демократами, которые входят в коалицию, однако "недовольство Россией растет".

Газета утверждает, что Меркель уже заручилась поддержкой со стороны президента США Барака Обамы, однако он настаивает на достижении соответствующей договоренности в ЕС.

10 днями ранее сообщалось, что Обама выступил против предложения Конгресса ввести дополнительные санкции против России. Источники в Конгрессе рассказали, что Белый дом не одобряет законопроект "о защите населения Сирии", согласно которому против России и Ирана могут ввести санкции из-за поддержки ими сирийского правительства.

Белый дом Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх