Новости и события » Hi-Tech » В Японии нашли новый вид растений, живущих без фотосинтеза

В Японии нашли новый вид растений, живущих без фотосинтеза

В Японии нашли новый вид растений, живущих без фотосинтеза

Растения используют фотосинтез в качестве способа преобразования солнечного света в энергию и питание. Большинство растений имеют фотосинтез в той или иной форме, но некоторые растения, однако, не делают этого, как в случае недавно открытого вида растений в Японии.

Новые виды растений были найдены на острове Куросима в Японии. Им было дано научное название Gastrodia kuroshimensis. Эти растения получают питательные вещества не посредством фотосинтеза, а через множество грибов. Этот тип растений был интерес для ботаников, но его трудно найти, так как большинство из них малы по размеру и их мало, сообщает Natural Science News. Такие растения также встречаются в темных местах, в лесу. Их можно увидеть только тогда, когда они цветут.

Новое растение весьма уникально тем, что оно является полностью самоопыляющимся. Большинство растений, имеющие самоопыляющиеся цветы также производят цветы, которые могут опылиться. Новый вид, однако, является полностью самоопыляющимся растением. Такие растения до сих пор остаются загадкой для большинства ботаников, так как некоторые из них уже были изучены. Открытие G. kurosimensis обеспечит ботаникам и исследователям еще одну возможность изучить этот вид растения.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх