Новости и события » Авто » Компания Volkswagen выпустила автомобиль с эксклюзивной силовой установкой

Компания Volkswagen выпустила автомобиль с эксклюзивной силовой установкой

Компания Volkswagen выпустила автомобиль с эксклюзивной силовой установкой

Компания Volkswagen выпустила автомобиль Golf с гибридным мотором. Полностью новый вид силовой установки является главной отличительной чертой модели.

Ныне руководители Volkswagen находятся в поисках вариантов вновь вернуть себе лидерство на рынке. В своем стремлении фирма пытается сделать упор на «гибридов». "Новая гибридная установка будет настоящим прорывом в этой сфере", - считают представители концерна.

Хетчбэк Golf получил небольшой агрегат внутреннего сгорания, из-за чего употребление топлива составит 3,9 литров на 100 км. Маленькую мощность Volkswagen намерен компенсировать при помощи усиленного электродвигателя.

Гибридная установка основывается на литровом моторе с электрокомпрессором и тремя цилиндрами. Она отличается от остальных тем, что при старте ДВС помогает раскручивать генератор. В процессе торможения агрегат с бензином крутит генератор и заряжает аккумуляторы. Накапливаемая при потреблении энергия запускает электрокомпрессор, который прибавляет силу ДВС. Объем электрической батареи составляет 48 вольт.

В Volkswagen предполагают, что данная система является не только экономной и удобной, а и прибавит машине эффективности. Golf при тестировании показал хорошую скорость, принимая во внимание его небольшую силовую установку и компактный мотор. Премьера автомобиля состоится в ноябре этого года.

Никита Ложников

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх