Новости и события » Культура » Якутский фильм «Мой убийца» стал претендентом на премию «Золотой Глобус»

Якутский фильм «Мой убийца» стал претендентом на премию «Золотой Глобус»

Якутский фильм «Мой убийца» стал претендентом на премию «Золотой Глобус»

Якутский детектив «Мой убийца» был представлен как номинант в премии «Золой глобус». Это первый фильм, который представляет Россию на этом фестивале.

Якутский полнометражный фильм является экранизацией известной работы Егора Неймохова под названием «Тайны озера Сейсары». В основе кинокартины заложены реальные события, речь идет о следователе, который ведет расследование убийства одной девушки, совершенного в Якутске. Главную роль в фильме исполнил Вячеслав Лавернов. Широкий просмотр запланирован на 3 ноября.

Киноработа удостоена гран-при Якутского международного кинофестиваля, попала в основную программу Всемирного азиатского фестиваля кино. Фильмы-участники, просматриваются отборщиками различных премий.

Сейчас якутский фильм представлен на участие в премии «Золотой глобус» как «Лучший иностранный фильм».

Результаты отбора подведут в декабре 2016 года. Номинантов выбирают путем голосования около девяти десятков международных журналистов, а церемония награждения победителей проводится ежегодно в январе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх