Новости и события » Hi-Tech » В сети стали доступны фотографии смартфона Xiaomi Mi5C

В сети стали доступны фотографии смартфона Xiaomi Mi5C

В сети стали доступны фотографии смартфона Xiaomi Mi5C

В конце сентября Xiaomi представила покупателям новые смартфоны Mi5S и Mi5S Plus, ставшие усовершенствованными версиями Mi5. Также компания разрабатывает упрощенную версию умного устройства Mi5C.

Изменения затронут не только внешний вид, но и внутреннее «железо». Задняя панель гаджета будет металлической, верх и низ имеет пластиковые вставки, спереди экран защищен выпуклым стеклом. Снизу от экрана расположилась кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев. Правда, бюджетность модели не предполагает использования системы ультразвукового распознавания рисунка пальца Qualcomm Sense ID, внедренной на гаджете версии Mi5S. Размер дисплея составит 5,1 дюйма с разрешающей способностью 1920 на 1080 точек.

Xiaomi Mi5C имеет 8-ми ядерный процессор с тактовой рабочей частотой 2,2 гигагерца, оперативную память размером 3 гигабайта и встроенную - 64 гигабайта. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Представление Mi5C запланировано на конец октября.

Ефремов Руслан

Xiaomi


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх