Новости и события » Общество » Во вторник нардепам и чиновникам в Киеве раздадут именные трусы

Во вторник нардепам и чиновникам в Киеве раздадут именные трусы

Во вторник нардепам и чиновникам в Киеве раздадут именные трусы

Во вторник, 18 октября, в 10.00, в центре столицы активисты устроят демонстрации и раздачу именных трусов чиновникам из Верховной Рады, Правительства и Администрации Президента, которые испугались и не заполняют электронные декларации.

Как сообщается на странице организаторов - "Центра противодействия коррупциии" в Facebook, руководители государства - Президент, Премьер-министр, спикер ВР - до сих пор не подали ежегодные электронные декларации. Только 13% чиновников решились сделать это - за три недели до дедлайна.

Арт-инсталляции с развешанным бельем будут установлены на площади перед парламентом, зданием Кабинета министров и перед Администрацией Президента со стороны улицы Институтской.

"Избиратели и журналисты своими глазами увидят именные "трусы" руководителей парламентских фракций, министров и руководителей с Банковой - высокопоставленных трусИшок, которые с перепугу не заполняют электронной декларации", - говорится в сообщении.

Кстати говоря, шанс получить именные трусы есть и у нардепов криворожан, которые на сегодня в числе тех, кто не подал свои е-декларации.

Получат ли нардепы-криворожане именные трусы, неизвестно, но на сайте nazk.gov.ua пока можно увидеть декларации только лишь 6 народных избранников.

В то же время продолжают заполнять е-декларации криворожские чиновники - если 13 октября таких деклараций было 75, то сегодня уже 90. Из числа местных чиновников е-декларации подали, в основном, сотрудники судов и прокуратуры.

Во вторник нардепам и чиновникам в Киеве раздадут именные трусы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх