Новости и события » Hi-Tech » В наборе лишнего веса в браке виноват стресс

В наборе лишнего веса в браке виноват стресс

В наборе лишнего веса в браке виноват стресс

В наборе лишнего веса в браке виноват стресс. Именно проблемы в семейной жизни могут привести к ожирению.

Ученые из Мичиганского университета провели эксперимент, участниками которого стали пары, с 34-летним брачным стажем. Полученные результаты позволили сделать вывод, что при продолжительном воздействии стресса на организм, человек ухудшает свои показатели во всех сферах жизни. От постоянно получаемого негатива страдает качество выполняемой работы, ухудшается финансовая сторона и остаются без заботы родные.

Специалисты подсчитали, что при длительном нахождении в состоянии стресса, при продолжительном воздействии стрессовых ситуаций на организм, у 64% женщин резко появлялся лишний вес и у 54% мужчин. При этом совсем не важно, как долго существовал брак. Если рядом находится человек с негативным влиянием, то организм очень скоро даст знать.

А перед тем как идти под венец эксперты рекомендуют не торопиться. Чтобы не пришлось в дальнейшем приносить в жертву свое здоровье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх