Новости и события » Спорт » «Зенит» одолел «Урал» и догнал «Спартак»

«Зенит» одолел «Урал» и догнал «Спартак»

Футбольный клуб из Петербурга «Зенит» на выезде одолел «Урал» со счетом 2:0. Таким образом клуб Мирчи Луческу догнал лидера РФПЛ «Спартак» и продолжил свою беспроигрышную серию до 14 матчей.

Данное противостояние стало первым в нынешнем сезоне, которое было проведено при минусовой температуре, на термометре было -2 градуса. Клуб Мирча Луческу уверенно провел матч, но нельзя сказать, что у «Урала» не было шансов отобрать очки у питерцев.

«Зенит» открыл счет на 22 минуте матча, и такой счет продержался практически до конца поединка. Во втором тайме хозяева поля могли сравнять счет, но не использовали несколько имевшихся шансов. И на 89 минуте команда Мирчи Луческу забила второй гол и «похоронила» любую интригу.

Таким образом питерцы догнали московский «Спартак», который занимает первое место в РФПЛ. Но столичный клуб обходит «Зенит» по количеству побед, поэтому он оставил лидирующую позицию за собой.