Новости и события » Общество » Завтра небезразличные львовяне будут пикетировать ОГА против бесчинства в роддомах Львова

Завтра небезразличные львовяне будут пикетировать ОГА против бесчинства в роддомах Львова

Завтра небезразличные львовяне будут пикетировать ОГА против бесчинства в роддомах Львова

Завтра в 10:00 перед Львовской ОГА состоится пикет против катастроф в родильных домах Львова. Небезразличные львовяне выйдут почтить память погибшей в роддоме Полинки. Об этом корреспонденту сообщили организаторы акции.

В понедельник во Львове состоится беспрецедентная акция - небезразличные львовяне выйдут к зданию ЛОГА почтить память девочки Полины Стронцицкой, погибшей в роддоме. Акция также будет пикетом против катастрофы в родильных домах города. Активные львовяне будут требовать беспристрастного расследования смерти девочки, а также немедленного наведения порядка в родильных города. Трагедия подняла масштабную волну возмущения в социальных сетях, поэтому ожидается, что в понедельник в ЛОГА свечи будут зажигать сотни львовян.

Активисты будут иметь четкие требования к властям города и области. В частности речь идет о: беспристрастном расследовании трагедии, отстранении врача от выполнения служебных обязанностей, проведении проверок во всех родильных, срочном восстановлении крупнейшего в Львове родильного - перинатального центра на улице Вашингтона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх