Новости и события » Hi-Tech » AMD готовит новые ревизии GPU Polaris 10 и 11

AMD готовит новые ревизии GPU Polaris 10 и 11

AMD готовит новые ревизии GPU Polaris 10 и 11

Компания производитель компьютерных комплектующих AMD готовит обновленные ревизии собственных GPU Polaris 10 и 11. Новые видеокарты будут незначительно мощнее своих предшественников, но их энергопотребление снизится на порядок.

Подобная информация появилась в Сети с пометкой «слухи». Источники сообщают о том, что новые ревизии появятся уже в следующем месяца. В первое время это будут исключительно встраиваемые версии видеокарт. AMD не планирует выпускать их на открытый рынок, а собирается выпускать уже в готовых компьютерах для проведения необходимой «обкатки».

Речь идет о видеокартах, которые используют GPU Polaris 10 и 11. AMD решила, что отставание от Nvidia их не устраивает, поэтому компания будет менять положения вещей. Предполагаемыми новинками являются RX 465, 475 и 485. Все они будут незначительно производительнее своих предшественников, но потребление электроэнергии снизится на порядок, что увеличит общую эффективность устройств.

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх