Новости и события » Культура » День рождения Винни-Пуха отпраздновали в Культурно-информационном центре

День рождения Винни-Пуха отпраздновали в Культурно-информационном центре

День рождения Винни-Пуха отпраздновали в Культурно-информационном центре

Винни-Пух один из самых известных героев детской литературы 20 века. Первая книга о Винни - Пухе вышла в свет 14 октября 1926 года в Лондоне.

Истории о приключениях веселого медвежонка в переводе известного писателя Бориса Заходера полюбились советским детям. А после выхода мультфильма о приключениях Винни и его друзей, созданного прекрасными мультипликаторами Федором Хитруком и художником Владимиром Зуйковым, озвученного неподражаемым Евгением Леоновым, Винни Пух стал лучшим другом всех детей.

Ко дню рождения самого знаменитого в мире медвежонка в выставочном зале Культурно-информационного центра открылась выставка детского творчества. Более 200 работ представлены в экспозиции. В том числе воспитанников детского сада №88, детского сада №1, детско-юношеских клубов «Парус», «Луч», «Дружба», «Надежда», «Маяк», «Фортуна», «Каравелла», центра детского творчества «Элефант», учащихся СОШ №23, №32, №38, №57, №58. Возрастная категория участников от 4 до 15 лет.

«Целью нашей выставки является раскрытие творческого потенциала детей, привлечение ребят к занятиям творчеством, так как это значительно обогащает духовную жизнь ребенка, способствует развитию эстетического вкуса»,- рассказала заведующая отделом выставочно - экспозиционной работы Галина Сопина.

Работы выполнены в технике флористики, валяния, папье-маше, аппликации, лепки из глины и пластилина, вышивки. Большинство экспонатов выполнено в смешанной технике, что говорит о неиссякаемой детской фантазии. Самый большой и забавный Винни-Пух из пенопласта, медвежонок из папье-маше, домик Кролика из тыквы, веселые друзья Пуха, выполненные в технике «валяние» особый интерес вызвали не только у детей, но и у взрослых.

Юные мастера Севастополя блеснули не только своими талантами, но показали себя еще и заядлыми читателями. Многие сюжеты их работ навеяны впечатлениями от любимых книг и мультфильмов. Из детских рисунков, представленных на выставке, была создана большая книга иллюстраций к историям о медвежонке и его друзьях.

«Поражает количество примененных техник, рисунки и поделки выполнены в совершенно разных направлениях и из всевозможных материалов. Восхищает то, что все это сделано детскими руками!»,- отметила ведущая Инна Кулик.

Восторг у ребят вызвало и появление в выставочном зале виновника торжества. Юные посетители поздравили его с днем рождения и подарили веселый танец. Винни- Пух, в свою очередь, вручил участникам выставки и педагогам памятные дипломы.

Продлится выставка до 4 ноября. Приглашаем севастопольцев прийти в Культурно-информационный центр полюбоваться замечательными работами и получить массу позитивных эмоций.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх