Новости и события » Происшествия » Двух жителей Донецкой обл. задержали при попытке нелегально пересечь украинско-словацкую границу

Двух жителей Донецкой обл. задержали при попытке нелегально пересечь украинско-словацкую границу

Двух жителей Донецкой обл. задержали при попытке нелегально пересечь украинско-словацкую границу

В Закарпатской обл. пограничники задержали двух мужчин при попытке незаконно пересечь границу со Словакией, сообщили в ГПСУ.

Как уточняют в ведомстве, пограничники Ужгородского отряда обнаружили двух мужчин, которые заявили, что являются гражданами Украины, проживающими в Донецкой обл., 1963 и 1975 г. р.

Также сегодня был задержан гражданин Молдовы, намеревавшийся нелегально пересечь границу в Закарпатской обл.

"Получив информацию от словацких коллег о движении неизвестного лица в сторону границы, сразу начали мероприятия по перекрытию линии государственного рубежа. В результате, на расстоянии 10 м от границы, пограничники задержали гражданина Молдовы. При себе у мужчины был внутренний паспорт, однако от каких-либо объяснений он отказался", - отметили в Госпогранслужбе.

Все трое задержанных были доставлены в пункт временного содержания Чопского погранотряда для установления обстоятельства правонарушения и составления необходимых документов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх