Новости и события » Спорт » Бабич: попадание в еврокубки? Подумаем об этом зимой

Бабич: попадание в еврокубки? Подумаем об этом зимой

Бабич: попадание в еврокубки? Подумаем об этом зимой

Главный тренер одесского Черноморца Александр Бабич поделился своими впечатлениями от домашнего поединка УПЛ против киевского Динамо (1:1).

Стоит отметить, что после этой ничьи Моряки набирают 18 очков и заканчивают первый круг чемпионата на 5-й еврокубковой позиции.

"Не даем команде выходной после сыгранного тура? Ну, у нас так принято. Имеем стабильную систему подготовки, от которой стараемся не отступать. Система такова: после календарного матча та часть команды, которая принимала в нем участие, проходит восстановительные процедуры, а исполнители, которые по разным причинам пропускали встречу, проводят полноценную тренировку или спарринг", - заявил наставник одесситов в интервью официальному сайту УПЛ.

"Сталкивался ли с тем, что команда забивала, ни разу не пробив в створ ворот соперника? Никогда такого не было, говорю, как есть. [В игре с Динамо] удача, везение были на нашей стороне, поэтому нам удалось добиться ничьей. Помню, правда, был у нас матч против Шахтера, когда Черноморец также сыграл вничью благодаря неожиданному удару Калитвинцева. Тогда нам, опять-таки, повезло. Кстати, вчера сразу после матча наш генеральный директор Сергей Керницкий зашел в раздевалку и сказал: "Все-таки справедливость существует. А успех, как известно, приходит к сильнейшему".

"Успел ли просмотреть два спорных момента в матче против Динамо? Успел, причем с двух разных источников - видеотрансляции поединка и нашей технической камеры. Для меня все очевидно: арбитр не поставил пенальти в ворота Динамо".

"Почему после перерыва дали сопернику больше свободного пространства? Первая причина - план на игру: до перерыва, пока было больше сил, мы пытались противопоставить киевлянам высокий прессинг. Вторая причина - высокий класс игроков Динамо. То есть мы исходили из объективного положения дел. Отметьте: свободные зоны появились не только у нас, но и у наших гостей. Мы же проигрывали и понимали: наш основной шанс - контратаки, чем и воспользовались".

"Почему нашу команду подкосил пропущенный мяч? Я ничего такого не увидел. Наоборот: ребята завелись. Признаю: пропустив, мы некоторое время приходили в себя, но потом оперативно исправили ситуацию".

"Ставим ли перед собой задачу попасть в еврокубки? Нет. Уже говорил, что мы работаем от матча к матчу. Зимой об этом подумаем. А теперь у нас очень сложный календарь: Ворскла, Шахтер, Заря... Таким образом, можно сказать, что мы уже живем в еврокубковом ритме".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх