Новости и события » Общество » Экс-премьер не намерен отказываться от борьбы за пост президента Молдовы

Экс-премьер не намерен отказываться от борьбы за пост президента Молдовы

Экс-премьер не намерен отказываться от борьбы за пост президента Молдовы

Кандидат в президенты Молдовы от Европейской Народной партии, бывший премьер-министр страны Юрие Лянкэ не намерен отказываться от борьбы за пост президента в пользу экс-министра образования Майи Санду.

Так экс-премьер прокомментировал заявление лидера ЕНП Джозефа Долла, предложившего Лянкэ отказаться от президентской гонки в пользу кандидата от партии "Действие и солидарность" Майи Санду, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"Я продолжу борьбу за пост президента Молдовы. Пока я знаю, что могу сделать хорошие вещи для моей страны и народа, приложу все усилия и энергию для реализации этих задач. У меня есть необходимый опыт и знания, чтобы продолжить движение Молдовы в сторону Запада. Оставшимся в президентской гонке кандидатам от правых политических партий необходимо еще многому научиться для того, чтобы уметь руководить государством", написал Лянкэ в социальных сетях.

Экс-премьер подчеркнул, что "с оптимизмом продолжает президентскую кампанию, несмотря на мнения отдельных европейских политиков, поддержавших в прошлом молдавских политических деятелей, которые впоследствии доказали, что не совсем заслуживали этой поддержки".

Лянкэ отметил также, что основным его политическим соперником на выборах остается лидер Партии социалистов Игорь Додон, который, в случае победы на выборах, поведет Молдову "обратно в прошлое".

Несколько дней назад председатель Европейской Народной партии Джозеф Долл призвал Юрие Лянкэ отказаться от президентской гонки в пользу кандидата от партии "Действие и солидарность" Майи Санду.

Молдавские политики напомнили, что в прошлом Долл выражал поддержку экс-премьеру Молдовы Владу Филату, приговоренному к девяти годам тюремного заключения за коррупцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх