Новости и события » Общество » Это хороший конец - уйти непобежденным, - журналист о смерти Моторолы

Это хороший конец - уйти непобежденным, - журналист о смерти Моторолы

Сегодняшняя гибель командира донецких ополченцев Моторолы - хороший конец для воина, рассуждает одесский журналист Юрий Ткачев, главред местного издания "Таймер".

"Это хороший конец: уйти в расцвете лет, непобежденным, в зените славы. Далеко не всем дается такое. Многие позавидовали бы", - написал он.

"Небратья радуются убийству Моторолы (да, убит, да, взрыв в лифте, да, это точно). Собственно, это понятно и даже не очень предосудительно: в конечном счете, по сравнению с тем, как они радовались разорванным трупам гражданских во время бомбежек, это почти что нормально. Офицер вражеской армии - вполне честная и законная цель.

Тут другое важно: за все время войны донецкие "террористы" не организовали ни одного теракта, тогда как воины света и воины добра устраивают их с регулярностью, заслуживающей лучшего применения.

А теперь просто подумайте, что будет, если "террористам" это надоест, и они устроят подобную же бомбовую охоту на, скажем, высокопоставленных офицеров ВСУ в Киеве?

Впрочем, не устроят, конечно. И очень хорошо, что так", - также отметил Ткачев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх