Новости и события » Авто » Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas засветился во время тестов

Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas засветился во время тестов

Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas засветился во время тестов

Фото-шпионы опубликовали в Сети первые снимки 7-местного кроссовера Volkswagen Atlas, отснятые во время прохождения внедорожником дорожных тестов. Предварительная дата официальной презентации SUV назначена на 27 октября.

Предварительно автомобиль получил название Teramont, которое позднее сменили на Atlas. Кроссовер от Volkswagen обещает стать самым габаритным авто в линейке SUV. Кроссовер смоделирован на базе платформы MQB, в результате чего его длина составляет порядка 5 метров. В сравнении с другими автомобилями аналогичного класса, Atlas получил существенно увеличенную колесную базу и полный привод.

Автомобиль будет доступен в двух комплектациях - на 5 и 7 посадочных мест. Ходовая внедорожника представлена двумя 4-циллиндровыми силовыми агрегатами, работающими на бензине и дизеле. Проектная мощность бензиновой силовой установки составит 280 лошадиных сил. Предварительно, дата презентации Volkswagen Atlas назначена на 27 октября.

Сергей Хухаркин

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх