Новости и события » Общество » Ректор главного педвуза России уходит в отставку

Ректор главного педвуза России уходит в отставку

Ректор главного педвуза России уходит в отставку

Ректор МПГУ, известный академик РАО и РАН Алексей Семенов, оставляет свою должность. При этом сам он заявил, что данное решение о перестановках в вузе с ним никто не обсуждал.

СМИ еще в июле 2014 года публиковали информацию о серьезном конфликте, разгоревшимся между Алексеем Семеновым и несколькими преподавателями вуза. Тогда в Минобрнауки заявили, что ведомство оперативно разберется в данной ситуации и проведет специальную проверку.

Уже обнародовано имя предполагаемого преемника Семенова, который станет новым ректором МГПУ. Предположительно им может стать выпускник вышеуказанного вуза и его бывший проректор Алексей Лубков, который на данный момент является замдиректора Департамента госполитики в области высшего образования Минобразования науки РФ.

Семенова назначили ректором МПГУ в соответствии с приказом Дмитрия Ливанова в 2013 году. А ранее этот пост занимал с 1987 по 2013 годы Виктор Матросов, академик РАН. Алексей Семенов является доктором физико-математических наук, лауреатом премий президента РФ и правительства страны и профессором.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх