Новости и события » Hi-Tech » Создатель «Вконтакте» поделился полученным опытом по созданию соцсети

Создатель «Вконтакте» поделился полученным опытом по созданию соцсети

Создатель «Вконтакте» поделился полученным опытом по созданию соцсети

Создатель «Вконтакте» Павел Дуров поделился опытом по созданию соцсети с журналистами. Бизнесмен открыл сайт в 2006 году.

Как информирует специализированное издание, на днях самой крупной соцети в России исполнилось десять лет. По случаю юбилея Дуров решил рассказать о трудностях, с которыми он сталкивался в начале работы, и успехе, которого программист достиг спустя несколько лет. Напомним, что создатель «Вконтакте» покинул пост учредителя компании три года назад.

Дуров советует делать все быстро. Свою первую модель соцсети бизнесмен собрал всего за один месяц, поэтому лучше не тянуть со своими делами, рассказывает программист. Он добавляет, если работать не так быстро, то можно не успеть обогнать конкурентов.

Создатель «Вконтакте» советует помнить, что люди, ни в коем случае, не идиоты. Потенциальный потребитель понимает, что ему пытаются подсунуть «гнилой» товар. Дуров рекомендует начинающему бизнесмену быть универсалом, потому выполнять несколько ролей одновременно сэкономит не только затраты на средства, но и на время.

Слушать стоит только себя, говорит бизнесмен. Он добавляет, что его первая команда была небольшой, однако состояла из не реально мотивированных сотрудников, чьи амбиции невозможно было не заметить.

Не стоит доверять кому-то на 100%, ключевые вопросы лучше решать одному. Дуров отмечает, что бояться не имеет смысла, так как с «Вконтакте» за время его семилетней работы происходили множество проблем (уголовные дела, хакерские атаки, скандалы в СМИ), но все пережилось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх