Новости и события » Hi-Tech » Британские врачи излечили пациента от ВИЧ

Британские врачи излечили пациента от ВИЧ

Британские врачи излечили пациента от ВИЧ

В СМИ поднялась шумиха о том, что британские врачи излечили пациента от ВИЧ. Общественность сомневается в том, что ученые из Англии смогли победить СПИД.

Академик РАН и глава Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский заметил, что новость об излечении больного от ВИЧ была озвучена только СМИ. В мире науки публикации на тему победы над неизлечимым заболеванием не было. Также специалист подчеркнул, что излечением от серьезной болезни называется тот момент, когда присутствие вируса в клетках крови больного не обнаруживаются даже после прекращения лечения.

Сейчас есть множество препаратов, которые обещают излечить от ВИЧ, но на деле они прекращают свое действие, как только больной прекращает их принимать. При отсутствии новой дозы лекарства вирус вновь начинает активно размножаться.

По мнению экспертов, вирус иммунодефицита человека может проникать в структуру ДНК и прирастать. Для полного излечения и выздоровления необходимо "вынимать" ВИЧ из ДНК. Возможно, именно это и пытались сделать ученые из Великобритании, со временем должны появиться научные публикации на эту тему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх