Новости и события » Авто » Continental может построить еще один шинный завод в Калуге

Continental может построить еще один шинный завод в Калуге

Continental может построить еще один шинный завод в Калуге

Открывшийся в минувшую пятницу в Калуге VII Международный форум по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «Автоэволюция 2016» начался с пресс-конференции на тему: «Развитие завода «Континенталь Калуга» в текущих экономических условиях» с участием гендиректора предприятия Георгия Ротова и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Выступивший с презентацией «Шинный завод Continental в Калуге: результаты предприятия по итогам трех лет с начала работы завода» генеральный директор ООО «Континенталь Калуга» Георгий Ротов отметил, что предприятие уже вышло на полную производственную мощность и по итогам 2016 года завод планирует произвести 3 миллиона шин, превысив прошлогодний показатель в полтора раза. В настоящее время предприятие выпускает более 280 моделей шин, а доля экспорта в общем объеме отгружаемой продукции составляет около 45 процентов.

Глава региона Анатолий Артамонов в рамках пресс-конференции сообщил о планах строительства в Калуге второго шинного завода Continentаl, подчеркнув, что окончательное решение об этом зависит от экономической ситуации в России и желания немецкого концерна наращивать свои мощности. Кроме того, губернатор отметил, что завод ООО «Континенталь Калуга» является экологически чистым предприятием, 90 процентов отходов которого отправляется на переработку, а полученная резиновая крошка идет на строительство федеральной автодороги М-3 «Украина».

Continental может построить еще один шинный завод в Калуге

Continental может построить еще один шинный завод в Калуге


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх