Новости и события » Общество » Кропивницкий: спасатели учили молодежь безопасной жизнедеятельности

Кропивницкий: спасатели учили молодежь безопасной жизнедеятельности

Кропивницкий: спасатели учили молодежь безопасной жизнедеятельности

Предотвращение чрезвычайных событий, гибели людей и травм, обучение населения правилам безопасности является так же важным для сотрудников Службы спасения, как и вовремя оказать помощь тем, кто в ней нуждается, или профессионально и оперативно сработать при ликвидации чрезвычайного происшествия. С целью более широкого информирования населения о правилах безопасности спасатели проводят разъяснительную работу, а также обучают людей во время различных общественных акций.

Сотрудники Управления ГСЧС в области провели акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь» в Кировоградском институте Межрегиональной Академии управления персоналом. Несмотря на то, что это не первая встреча студентов со спасателями, она вызвала интерес у коллектива учебного заведения. Студентам вуза рассказали о чрезвычайных происшествиях, характерные именно для этого времени года, в частности о пожарах в жилом секторе, количество которых растет с началом отопительного сезона. Спасатели призвали к осторожности в обращении с огнем, при пользовании газовым оборудованием, печным отоплением и бытовыми электрическими приборами. Студентам рассказали, сколько трагических случаев возникает еженедельно на территории области и в Кропивницком по неосмотрительности граждан, незнание и несоблюдение ими правил пожарной безопасности.

Чтобы не перегружать слушателей сухой статистикой, работники пожарно-спасательной службы провели для них конкурсы: на ловкость при одевании боевой одежды спасателя - защитного комбинезона, куртки и каски. Нашлось немало желающих примерить также противогаз и посоревноваться попадать в цель пожарным рукавом.

В завершение встречи спасатели раздали всем присутствующим листовки с правилами безопасности, разработанные и изготовлены областным Управлением специально с целью обучения населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх