Новости и события » Мото » Toyota Supra станет гибридом

Toyota Supra станет гибридом

Toyota Supra станет гибридом

Новая Toyota Supra, которую японская компания разрабатывает совместно с BMW, получит гибридную силовую установку. Она будет создана по образу и подобию той, что Toyota использует на гоночном прототипе для гонок на выносливость.

В настоящее время предсерийный прототип проходит дорожные испытания на знаменитой Северной петле Нюрбургринга. Звук, который он издает, не оставляет сомнений в том, что на машине установлена гибридная силовая установка - отчетливо слышен шум электромотора.

Источники в компании подтвердили, что Toyota ведет разработку гибридной силовой установки для будущего спорткупе. Она будет сделана по принципу спортпротипа TS050 и объединит в себе бензиновый двигатель и два электромотора (по одному на каждую ось). По некоторым данным, Toyota будет использовать рядный 6-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания производства BMW.

Официальная премьера серийной версии Toyota Supra должна состояться в конце следующего года. Сборку купе наладят на мощностях СП Magna Stayer в Австрии.

BMW Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх