Новости и события » Общество » Детсад №13 отремонтировали за деньги, выделенные благодаря нардепу Константину Усову

Детсад №13 отремонтировали за деньги, выделенные благодаря нардепу Константину Усову

Детсад №13 отремонтировали за деньги, выделенные благодаря нардепу Константину Усову

На днях в детском саду №13 завершился капитальный ремонт по замене окон. Это учебное заведение стало первым из 10 объектов Металлургическог о, Центрально-Город ского районов и жилмассива ЮГОКа, где закончили ремонтные работы за средства, выделения которых из госбюджета добился наш земляк, народный депутат Константин Усов. Благодаря усилиям нардепа, Кривой Рог получил на эти цели 12 миллионов гривен.

В общей сложности детсаду №13 на Нахимова заменили 110 оконных блоков и сделали откосы. Лишившись ветхих деревянных рам, старое здание словно помолодело, преобразилось снаружи и стало гораздо светлее и уютнее внутри. Кроме того, подрядчики работ утверждают, при утеплении здания повысились его энергоэффективно сть. В классах должно стать в среднем на 3 - 4 градуса теплее.

- И дети, и родители очень довольны ремонтом, ведь теперь в группах стало гораздо теплее, а это не только удобство, но и здоровье малышей, - сказала директор детсада Виктория Луценко. - От себя лично, от всего коллектива нашего детского комбината и от имени всех наших детей хочу поблагодарить Константина Глебовича и его дружную команду за то, что они понимают, насколько важна забота о детях и помогают реальными делами.

- Приятно, что работы на нашем первом объекте мы успели завершить до наступления холодов, - по коридорам и спальням не будут гулять сквозняки. - Сказал Константин Усов. - В процессе реализации проекта мы уже получили достаточно информации для выводов, так что теперь знаем, как оптимально преодолеть сложный документооборот и бюрократические процедуры. Мы будем стремиться к тому, чтобы люди ощущали результаты нашей работы, невзирая на все бюрократические и технические препоны и сложности. Это абсолютно не политическая и не партийная работа, - это мой долг как государственного служащего, как человека, который представляет Кривой Рог в Верховной Раде - приносить сюда деньги из государственного бюджета и реализовывать самые необходимые для людей проекты.

Также на минувшей неделе нардеп проконтролировал ход ремонтных работ на других объектах Металлургическог о и Центрально-Город ского районов. В частности, побывал в детских садах №44,102, 246, а также в школе №123.

По словам Константина Усова, он и его команда переходят в режим системного планирования аналогичных ремонтов по всем учреждениям образования 33-го избирательного округа на 2017-й год.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх