Новости и события » Политика » Кабмин объявил конкурс на вакантные должности госсекретарей ряда министерств

Кабмин объявил конкурс на вакантные должности госсекретарей ряда министерств

Кабмин объявил конкурс на вакантные должности госсекретарей ряда министерств

В Украине объявлен конкурс на занятие вакантных должностей государственных секретарей.

Согласно распоряжению Кабинета министров № 732-р от 11 октября, обнародованному на сайте правительства, объявляется конкурс на должности госсекретарей Министерства аграрной политики и продовольствия; внутренних дел; экологии и природных ресурсов; экономического развития и торговли; энергетики и угольной промышленности; инфраструктуры; информационной политики; культуры, передает Капитал.

Этим же распоряжением утверждены требования для кандидатов на должности государственных секретарей министерств.

Согласно документу, кандидат на должность должен иметь степень магистра, общий стаж работы - не менее семи лет; опыт работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере - не менее трех лет.

Также кандидат должен свободно владеть государственным языком, иметь знания в сфере законодательства, в частности, того министерства, в которое кандидат претендует на должность.

Кандидат должен знать требования трудового законодательства и законодательства о госслужбе, регламент правительства.

Кроме того соискатель должен иметь лидерские навыки: уметь устанавливать новые цели, приоритеты и ориентиры; достигать конечных результатов, работать с большим объемом информации, владеть стратегическим планированием; способностью выполнять одновременно несколько задач; навыками ведения деловых переговоров.

В плане личных качеств претендент должен быть принципиальным, решительным и требовательным при принятии решений; направленным на служение обществу, защиту национальных интересов. Приветствуется системность; инновационность и беспристрастность; самоорганизация и саморазвитие; умение работать в стрессовых ситуациях.

Документы от кандидатов на должности принимаются до 18:00 28 октября 2016 года.

Сам конкурс начнется 7 ноября 2016 года в 10:00 в г. Киев на ул. Прорезная, 15.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх